Политика в отношении национальностей, ресурс межнационального (межэтнического) согласия и формирование гражданской идентичности в новой России ...

Политика в отношении национальностей, ресурс межнационального (межэтнического) согласия и формирование гражданской идентичности в новой России ...



Дробижева Л.М.
Политика в отношении национальностей, ресурс межнационального (межэтнического) согласия и формирование гражданской идентичности в новой России // Социально-политическое развитие России и Польши на современном этапе. По материалам международной научно-практической конференции (Москва, ИМЭМО РАН, 13–14 ноября 2014 г.) / Ред. колл.: И.С. Яжборовская (отв. ред.), В.Т. Веденеева, С.П. Глинкина, В.И. Пантин. – М.: ИМЭМО РАН, 2015. С. 94-108.
ISBN 978-5-9535-0444-7

Размещена на сайте: 20.11.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Дробижева Л.М. Политика в отношении национальностей, ресурс межнационального (межэтнического) согласия и формирование гражданской идентичности в новой России // Социально-политическое развитие России и Польши на современном этапе. По материалам международной научно-практической конференции (Москва, ИМЭМО РАН, 13–14 ноября 2014 г.) / Ред. колл.: И.С. Яжборовская (отв. ред.), В.Т. Веденеева, С.П. Глинкина, В.И. Пантин. – М.: ИМЭМО РАН, 2015. С. 94-108.

Аннотация

Проведенная в ИМЭМО РАН в ноябре 2014 г. российско-польская научно-практическая конференция была посвящена вопросам социально-политического развития России и Польши. В выступлениях ведущих исследователей четырех институтов России и Польши раскрываются основные факторы социально-политических и социально-экономических процессов в бывших социалистических странах. Обращаясь к опыту социально-политической трансформации своих стран, участники конференции представили параллельный анализ основных изменений в различных областях общественной жизни в России и Польше в период постсоциалистической и постсоветской трансформации.

Ключевые слова:

национальная политика межнациональное согласие гражданская идентичность

Рубрики:

Этносоциология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: