Региональная идентификация и моделирование в социолого-управленческом дискурсе

Региональная идентификация и моделирование в социолого-управленческом дискурсе



Маркин В.В.
Региональная идентификация и моделирование в социолого-управленческом дискурсе // Региональная дифференциация и консолидация социального пространств России: реалии и новые вызовы: V Сухаревские чтения: материалы Всерос. науч.-практ.конф., г. Саранск, 15-16 октября 2015 г. / редкол.: С.М. Вдовин и др.; Науч. центр соц.-экон. мониторинга. - Саранск, 2015. С. 86-93.
ISBN 978-5-906046-16-1

Размещена на сайте: 16.12.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Маркин В.В. Региональная идентификация и моделирование в социолого-управленческом дискурсе // Региональная дифференциация и консолидация социального пространств России: реалии и новые вызовы: V Сухаревские чтения: материалы Всерос. науч.-практ.конф., г. Саранск, 15-16 октября 2015 г. / редкол.: С.М. Вдовин и др.; Науч. центр соц.-экон. мониторинга. - Саранск, 2015. С. 86-93.

Аннотация

Автор статьи подходит к изучению социально-пространственной и социально-территориальной идентификации в дискурсе дифференциации и консолидации регионов в социальном пространстве России, который был формализован с помощью социального моделирования, согласно которому идентичность выступает как объект и результат моделирования в структурно-функциональном (структурно-факторном) и динамическом видах и через него может верифицироваться в качестве адекватных моделей.

Ключевые слова:

региональная идентификация социальное моделирование regional identification social modeling

Рубрики:

Региональная социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: