Развитие интеллектуально-инновационного потенциала регионального сообщества в Башкортостане: Монография

Развитие интеллектуально-инновационного потенциала регионального сообщества в Башкортостане: Монография



Лавренюк Н.М.
Развитие интеллектуально-инновационного потенциала регионального сообщества в Башкортостане: Монография. - Уфа: Аэтерна, 2015. - 174 с.
ISBN 978-5-906769-92-3

Размещена на сайте: 23.12.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Лавренюк Н.М. Развитие интеллектуально-инновационного потенциала регионального сообщества в Башкортостане: Монография. - Уфа: Аэтерна, 2015. - 174 с.

Аннотация

В монографии в теоретико-прикладном разрезе на основе теоретического фактологического материала, данных официальной статистики и результатов ряда социологических исследований анализируется развитие интеллектуально-инновационного потенциала регионального сообщества в Башкортостане. Характеризуется социокультурное развитие региона на пути к построению регионального сообщества и роли в нем инновационного потенциала. Анализируется формирование потенциала образования населения региона сквозь призму его доступности и качества с акцентом на воспроизводстве интеллектуального потенциала. Особое внимание уделено капитализации интеллектуального потенциала научным сообществом и созданию инновационных результатов интеллектуальной деятельности. Монография предназначена для исследователей и специалистов в сфере модернизации, инновационного развития, образования, интеллектуального потенциала и капитала в регионах страны, а также для обучающихся по соответствующим направлениям подготовки.

Ключевые слова:

интеллектуально-инновационный потенциал региональное сообщество развитие

Оглавление

Рубрики:

Социология управления



Возможно, вам будут интересны другие публикации: