Рецензия на сборник «Руководство по изучению городской среды. Экологически и социально-психологические аспекты». – М., 2015

Рецензия на сборник «Руководство по изучению городской среды. Экологически и социально-психологические аспекты». – М., 2015



Башева О.А.
Рецензия на сборник «Руководство по изучению городской среды. Экологически и социально-психологические аспекты». – М., 2015 // Научный вестник Волгоградского филиала РАНХиГС. Серия: политология и социология. 2016. №1. С. 50-52.
ISSN 2410-3306

Размещена на сайте: 30.07.16

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Башева О.А. Рецензия на сборник «Руководство по изучению городской среды. Экологически и социально-психологические аспекты». – М., 2015 // Научный вестник Волгоградского филиала РАНХиГС. Серия: политология и социология. 2016. №1. С. 50-52.

Аннотация

С 2000 года более половины жителей земли – горожане, в связи с этим городская среда стала основной в жизни человека на планете. Россия, стремительно прошедшая через процесс урбанизации в XX веке, не является исключением. Сегодня 75% россиян живут в городах, постоянно подверженных природным и техногенным рискам. Этот факт стал стимулом для множества исследований гигиенистов, социальных работников, художников, проектировщиков и архитекторов, экологов и почвоведов, социологов, экономистов и психологов, и дал основание для составления рекомендаций по минимизации этих рисков и устройству жизни в урбанистической среде с учетом потребностей человека. 

Текст статьи на сайте журнала. URL: http://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1888

Ключевые слова:

методики исследования городской среды

Рубрики:

Экосоциология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: