Творческие задания по экономической истории

Творческие задания по экономической истории



Латов Ю.В.
Творческие задания по экономической истории // Историко-экономические исследования. 2017. Т. 18. № 1. С. 155-189.
ISSN 2308-2488
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=28965220

Размещена на сайте: 10.11.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Латов Ю.В. Творческие задания по экономической истории // Историко-экономические исследования. 2017. Т. 18. № 1. С. 155-189.

Аннотация

В одном из самых первых выпусков «Историко-экономических исследований», в 2003 г., было отмечено, что задачники по экономической истории все еще отсутствуют «как класс». За прошедшие годы ситуация мало изменилась. В связи с этим автор предлагает для учебно-методического обеспечения преподавания экономической истории в вузах набор креативных заданий по материалам истории всех эпох, от древнего мира до новейшей истории. Эти задания рассчитаны на дискуссионное обсуждение. Они предполагают, что учащиеся отвечают на них не «сходу», а поискав дополнительную конкретную информацию по обозначенным в вопросах сюжетах. Вопросы построены на обсуждении сюжетов известных произведений искусства, объяснении «загадок истории», комментариях к исторической статистике и т. д.

Ключевые слова:

преподавание экономической истории в вузе учебно-методическое обеспечение economic history teaching in universities methodological support

Рубрики:

Экономическая социология
Смежные дисциплины



Возможно, вам будут интересны другие публикации: