Ранняя профессиональная ориентация дошкольников как форма социализации

Ранняя профессиональная ориентация дошкольников как форма социализации



Антонов Ю.Е., Иванова Е.Ю.
Ранняя профессиональная ориентация дошкольников как форма социализации // Практики социализации в образовательной среде в условиях современного общества: теоретико-методологические подходы и эмпирические исследования: коллективная монография/ научн. ред. М.В. Рыбакова. — М.: Издательство «Перо», 2017. — 243 с. С. 95-114.
ISBN 978-5-907016-18-7

Размещена на сайте: 04.12.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Антонов Ю.Е., Иванова Е.Ю. Ранняя профессиональная ориентация дошкольников как форма социализации // Практики социализации в образовательной среде в условиях современного общества: теоретико-методологические подходы и эмпирические исследования: коллективная монография/ научн. ред. М.В. Рыбакова. — М.: Издательство «Перо», 2017. — 243 с. С. 95-114.

Аннотация

Монография посвящена актуальным проблемам современной педагогики, которые связанны с воспитанием и образованием, как отдельной личности, так и с функционированием системы образования в РФ в целом.  Авторы анализируют роль современной науки в развитии парадигм образования; роль научных знаний в подготовке современных специалистов. Предметом научного осмысления исследователей является ставшая в последние десятилетия особенно актуальной проблема социализации личности ребенка дошкольного и школьного возраста; а также профориентационная работа педагогов-воспитателей в дошкольной среде. Монография может быть полезна специалистам в области преподавания, образования, а также практическим работникам, аспирантам и студентам, интересующимся вопросам социализации и образования индивида.

Ключевые слова:

социализация образовательная среда педагогика социология педагог воспитатель благотворительность профессиональная ориентация

Оглавление

Рубрики:

Социология профессий и профессиональных групп
Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации: