Алкоголизация населения как фактор дестабилизации российского общества

Алкоголизация населения как фактор дестабилизации российского общества



Позднякова М.Е.
Алкоголизация населения как фактор дестабилизации российского общества // Феноменология и профилактика девиантного поведения: Материалы IV Всероссийской с международным участием научно-практической конференции 28-29 октября 2010 г.: в 2 т. – Краснодар: Краснодарский университет МВД России, 2010. – Т.1. – 300 с. С. 35-40.
ISBN 978-5-8266-0374-0

Размещена на сайте: 17.04.18

Текст статьи.



Ссылка при цитировании:

Позднякова М.Е. Алкоголизация населения как фактор дестабилизации российского общества // Феноменология и профилактика девиантного поведения: Материалы IV Всероссийской с международным участием научно-практической конференции 28-29 октября 2010 г.: в 2 т. – Краснодар: Краснодарский университет МВД России, 2010. – Т.1. – 300 с. С. 35-40.

Аннотация

На основе материалов проведённых исследований и анализа специальной литературы рассмотрена алкогольная ситуация в стране, алкогольное поведение населения на разных этапах знакомства со спиртным, выявлены новые тенденции алкоголизации различных половозрастных и социальных группах, определены факторы, как способствующие алкоголизации населения, так и уменьшающие риск употребления алкоголя, определены факторы трезвости и отношение населения к пьянству и алкоголизму и к собственным алкогольным привычкам, выявлены мотивы населения в поддержании алкогольных традиций и обычаев. На основе материалов проведённых исследований и анализа специальной литературы рассмотрена алкогольная ситуация в стране, алкогольное поведение населения на разных этапах знакомства со спиртным, выявлены новые тенденции алкоголизации в различных половозрастных и социальных группах, определены факторы, как способствующие алкоголизации населения, так и уменьшающие риск употребления алкоголя, определены факторы трезвости и отношение населения к пьянству и алкоголизму и к собственным алкогольным привычкам, выявлены мотивы населения в поддержании алкогольных традиций и обычаев.

Ключевые слова:

девиантное поведение алкоголизация трезвость deviant behavior alcoholization sobriety

Оглавление

Рубрики:

Социология девиантного поведения



Возможно, вам будут интересны другие публикации: