Организационная культура в контексте дискурса этических ценностей и внутриорганизационных отношений

Организационная культура в контексте дискурса этических ценностей и внутриорганизационных отношений



Васьков М.А., Дятлов А.В.
Организационная культура в контексте дискурса этических ценностей и внутриорганизационных отношений // Социально-гуманитарные знания. 2015. № 7. С. 244-249.
ISSN 0869-8120
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=24293539

Размещена на сайте: 27.04.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Васьков М.А., Дятлов А.В. Организационная культура в контексте дискурса этических ценностей и внутриорганизационных отношений // Социально-гуманитарные знания. 2015. № 7. С. 244-249.

Аннотация

Статья ставит вопрос о важности этических ценностей и организационной культуры, которая имеет чрезвычайно важный статус с точки зрения создания и совершенствования новых социально-экономических отношений в обществе в условиях глобализирующейся экономики ХХІ в. В современной управленческой науке утверждается мнение, что культура оценивается как ведущий фактор в экономическом развитии наряду с рынком. Это доказывает глубокие изменения мышления в гуманитарной сфере и формирование нового типа управленческих отношений и управленческих связей на основе общих ценностей организации, разделяемых руководителем и подчиненными в организации.  

Ключевые слова:

организационная культура управленческое общение этические ценности organizational culture management communication ethical values

Рубрики:

Экономическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: