Коррупция в России: информационно-правовые методы противодействия : учебное пособие

Коррупция в России: информационно-правовые методы противодействия : учебное пособие



Печкуров И.В.
Коррупция в России: информационно-правовые методы противодействия : учебное пособие / отв. ред., кандидат юридических наук, доктор социологических наук Иса­кова Ю.И. Ростов-н/Д.: Фонд науки и образования. 2017.- 128 с.
ISBN 978-5-9909653-1-7

Размещена на сайте: 18.05.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Печкуров И.В. Коррупция в России: информационно-правовые методы противодействия : учебное пособие / отв. ред., кандидат юридических наук, доктор социологических наук Иса­кова Ю.И. Ростов-н/Д.: Фонд науки и образования. 2017.- 128 с.

Аннотация

Обеспечение национальной безопасности общества выступает приоритетным направлением каждого государства, и с этой точки зрения проблемы коррупции привлекают пристальное внимание общественности, так как коррупция обладает чрезвычайно разрушительным эффектом воздействия на все сферы общественной жизни. В развиваемой в данном учебном пособии концепции приоритетная роль в борьбе с коррупцией отводится методам информационно-правового воздействия как наиболее адекватным в современной информационной реальности, в которую вступило общество в начале третьего тысячелетия. В учебном пособии подробно анализируются теоретические аспекты исследования коррупции в выбранном ракурсе, а также предлагается широкий массив эмпирических и статистических данных, в совокупности обосновывающих и демонстрирующих размах коррупции в стране, источники сс распространения и причины воспроизводства в современном информационном пространстве. Учебное пособие ориентировано на широкий круг читателей: прежде всего обучающихся в высших учебных заведениях (бакалавров, магистрантов и аспирантов)^ преподавателей социологических дисциплин, а также всех тех, кто интересуется проблемой коррупции в современном обществе. Обеспечение национальной безопасности общества выступает приоритетным направлением каждого государства, и с этой точки зрения проблемы коррупции привлекают пристальное внимание общественности, так как коррупция обладает чрезвычайно разрушительным эффектом воздействия на все сферы общественной жизни. В развиваемой в данном учебном пособии концепции приоритетная роль в борьбе с коррупцией отводится методам информационно-правового воздействия как наиболее адекватным в современной информационной реальности, в которую вступило общество в начале третьего тысячелетия. В учебном пособии подробно анализируются теоретические аспекты исследования коррупции в выбранном ракурсе, а также предлагается широкий массив эмпирических и статистических данных, в совокупности обосновывающих и демонстрирующих размах коррупции в стране, источники сс распространения и причины воспроизводства в современном информационном пространстве. Учебное пособие ориентировано на широкий круг читателей: прежде всего обучающихся в высших учебных заведениях (бакалавров, магистрантов и аспирантов) преподавателей социологических дисциплин, а также всех тех, кто интересуется проблемой коррупции в современном обществе.

 

Ключевые слова:

коррупция информационное общество способ производства материальных благ способ безопасности социальное пространство законность порядок общества corruption information society the way of production of material goods the way of security social space the rule of law the order of society

Оглавление

Рубрики:

Социология права
Социология управления



Возможно, вам будут интересны другие публикации: