Киберпиратство в современной России

Киберпиратство в современной России



Варламова С.Н., Скворцова Т.А.
Киберпиратство в современной России // Социальная мобильность молодежи. I Международная научная конференция. Материалы и доклады. – М.: РХТУ им. Д.И. Менделеева, 2018. С. 69-76.
ISBN 978-5-7237-1595-0

Размещена на сайте: 19.12.18

Текст статьи/сборника на сайте РХТУ им. Д.И. Менделеева URL: http://soc.muctr.ru/wp-content/uploads/2018/03/Сборник-Москва-София-2018.pdf (дата обращения 19.12.2018)



Ссылка при цитировании:

Варламова С.Н., Скворцова Т.А. Киберпиратство в современной России // Социальная мобильность молодежи. I Международная научная конференция. Материалы и доклады. – М.: РХТУ им. Д.И. Менделеева, 2018. С. 69-76.

Аннотация

Киберпиратство – одно из самых распространенных преступлений информационного века, совершаемое не только профессиональными хакерами, но и обычными пользователями, т.н. бытовое киберпиратство. Более того, последние даже не всегда знают, что совершают нелегальное действие. Общество достаточно лояльно относится к проблеме компьютерного пиратства, не поощряя, но и жестко не порицая его. Данное явление остается почти неуязвимым даже перед ограничивающими его законодательными нормами. Исследовательский вопрос заключается в изучении масштабов, видов и мотивации распространения бытового киберпиратства.

Ключевые слова:

киберпреступность киберпиратство авторское право интеллектуальная собственность cybercrime copyright intellectual property

Рубрики:

Социология права
Смежные дисциплины



Возможно, вам будут интересны другие публикации: