Цифровая трансформация в условиях перехода к цифровой зрелости: социально-политические аспекты и фактор COVID-19

Цифровая трансформация в условиях перехода к цифровой зрелости: социально-политические аспекты и фактор COVID-19



Мерзликин Н.В.
Цифровая трансформация в условиях перехода к цифровой зрелости: социально-политические аспекты и фактор COVID-19 //Пандемия COVID-19: Вызовы, последствия, противодействие: [монография] / А.В. Торкунов, С.В. Рязанцев, В.К. Левашов [и др.]; Под ред. А.В. Торкунова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова; вступ. слово А.В. Торкунова. — М.: Издательство Аспект Пресс, 2021. С. 76-92.

Глава из книги: Пандемия COVID-19: Вызовы, последствия, противодействие: [монография] / А.В. Торкунов, С.В. Рязанцев, В.К. Левашов [и др.]; Под ред. А.В. Торкунова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова; вступ. слово А.В. Торкунова. — М.: Издательство Аспект Пресс, 2021. — 248 с.
ISBN 978-5-7567-1139-4

Размещена на сайте: 06.07.21

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Мерзликин Н.В. Цифровая трансформация в условиях перехода к цифровой зрелости: социально-политические аспекты и фактор COVID-19 //Пандемия COVID-19: Вызовы, последствия, противодействие: [монография] / А.В. Торкунов, С.В. Рязанцев, В.К. Левашов [и др.]; Под ред. А.В. Торкунова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова; вступ. слово А.В. Торкунова. — М.: Издательство Аспект Пресс, 2021. С. 76-92.

Аннотация

В общественное сознание вошло понимание, что в условиях пандемии без использования цифровых технологий жизнь остановится. Обозначилась решающая роль цифровизации как в сокращении распространенности коронавируса, так и в обеспечении управляемости на уровне национальных государств, а также в сфере глобального межцивилизационного общения. Повсеместным стало признание того, что цифровые технологии играют определяющую роль в поддержании устойчивого функционирования общества не только в условиях карантина и вынужденной изоляции в период пандемии, но и в долгосрочной перспективе.

Ключевые слова:

цифровизация российское общество пандемия трансформация digitalization russian society pandemic transformation

Рубрики:

Социология коммуникаций



Возможно, вам будут интересны другие публикации: