Сайт Института социологии РАН создан в 1998 году. За прошедшие годы опубликованы несколько версий, каждая из которых улучшала и существенно дополняла предыдущую.
Посмотрите, как выглядел сайт в разные годы.

В ноябре 2022 года проведен редизайн сайта, улучшен функционал поиска.

В сентябре 2015 года вышла очередная версия, в которой был полностью обновлен дизайн и изменена структура сайта.

В июле 2017 года в связи с завершением реорганизации Института социологии Российской академии наук в форме присоединения к нему Социологического института Российской академии наук и созданием Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук (ФНИСЦ РАН) - открыт сайт https://www.fnisc.ru/

В этом разделе опубликована история развития сайта (с 2007 г. по 2022 г.), прослеживается динамика изменений на сайте.

 

Страницы:   1  2  3  4    → следующая    

Ноябрь 2022 г. Обновлен дизайн и функционал сайта

Проведен редизайн сайта, улучшен функционал поиска


Сентябрь 2021 г. Видеоархив Института социологии ФНИСЦ РАН

Опубликован видеоархив «Классики и современники отечественной социологии», в котором представлены уникальные видеоматериалы: лекции, интервью, воспоминания, записанные в стенах нашего Института в разные годы его существования. См. на сайте: https://videoarchive.isras.ru/


Июль 2019 г. Сертификат подлинности сайта

Установлен SSL сертификат, позволяющий подтвердить подлинность сайта www.isras.ru


Декабрь 2018 г. Каталог книг ИС РАН 1965-2005 гг.

Опубликован каталог книг изданных Институтом с 1965 по 2005 гг.


Ноябрь 2018 г. Видеоархив. Рассказы о директорах

На сайте «50 лет Институту социологии РАН» в блоке видеоархив опубликована страница "Директора".
См. видео


Октябрь 2018 г. Сайт «50 лет Институту социологии РАН»

На портале открыт новый сайт «50 лет Институту социологии РАН».
Сайт создан в рамках информационной подготовки к конференции ФНИСЦ РАН, посвященной юбилею Института
подробнее...

Сентябрь 2018 г. Видеоархив лекций

В разделе «Образование» опубликован видеоархив лекций, прочитанных в Институте социологии РАН в 2000-2001 гг., известными учеными: Андреевой Г.М., Давыдовым Ю.Н., Коном И.С., Крыштановским А.О., Ядовым В.А.


Август 2017 г. Страница ФНИСЦ РАН в сети ВКонтакте

Открыта официальная группа Федерального научно-исследовательского социологического центра в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/isras)


Июль 2017 г. Страница ФниСЦ РАН на Facebook

Открыта официальная страница Федерального научно-исследовательского социологического центра на Facebook (https://www.facebook.com/fniscras/ )


Июль 2017 г. Сайт Федерального научно-исследовательского социологического центра

Открыт сайт http://www.fnisc.ru/ в связи с завершением реорганизации Института социологии Российской академии наук в форме присоединения к нему Социологического института Российской академии наук и созданием Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук (ФНИСЦ РАН)


Март 2017 г. Раздел «Ретроспектива»

На портале Института открыт новый раздел «Ретроспектива», который дополняет исторический блок. В новом разделе собраны подборки «Событий года», традиционно публикуемых в конце декабря, в дополнение к ним созданы слайд-шоу «Листая фотоальбом».
подробнее...

Октябрь 2016 г. Раздел «Молодые ученые»

В октябре 2016 года открылся новый раздел «Молодые ученые», в котором представлена информация о деятельности Совета молодых ученых Института социологии РАН


Октябрь 2016 г. Видеоблог «Молодые ученые о своих исследованиях»

На сайте «Институт социологии РАН в публичной сфере» открылся видеоблог Совета молодых ученых ИС РАН «Молодые ученые о своих исследованиях»


Июнь 2016 г. Новое на сайте «Институт социологии РАН в публичной сфере»

На сайте «Институт социологии РАН в публичной сфере» стартовал новый проект «Как и почему я стал социологом». О своем пути в социологию рассказывают ученые Института и их коллеги


Февраль 2016 г. Новинки библиотеки

В разделе «Ресурсы» -> «Библиотека» -> «Новинки библиотеки» опубликован обзор новых книг по общественным наукам (обязательный экземпляр из Книжной палаты), поступивших в библиотеку ИС РАН за последнее время. Информация о книжных новинках будет регулярно пополняться


Февраль 2016 г. Страница Института в Google +

Открыта страница Института социологии РАН в социальной сети Google +. Здесь представлены новости института и статьи из рубрики «Почему обществу важно знать»


Январь 2016 г. Раздел «Цифрография»

Обновлена информация в разделе «Институт социологии РАН в цифрах» (Цифрография)


Январь 2016 г. Новый дизайн английского сайта

Английская версия сайта Института http://www.isras.org/ представлена в новом дизайне. Здесь публикуются новости, международные проекты, содержание выпусков журналов и сведения о публикациях


Январь 2016 г. Журналы на портале Института

На портале Института с января 2016 г. открылись самостоятельные сайты журналов: «Социологические исследования»; «Социологическая наука и социальная практика»; «Власть». В новом формате выложены архивы за 2–3 последних года.
В апреле 2015 г. свой сайт появился у «Социологического журнала». Выложен архив выпусков за весь период существования журнала, т. е. с 1994 года
Журналы «Вестник Института социологии» и «Полис. Политические исследования» изначально представлены собственными Интернет-ресурсами.


Сентябрь 2015 г. Новая версия портала Института

Опубликована новая версия портала Института социологии РАН.
Знакомство с новой версией рекомендуем начать с просмотра видеообращения директора, рассказа о новых возможностях портала и участия в опросе (см. анкету для посетителей портала)



полная версия страницы

© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)