Круглый стол

Круглый стол



"Круглый стол" на тему: "Актуальные проблемы социологических исследований добровольчества в Российской Федерации"

Информационное письмо

 

30 марта 2010 года состоится "круглый стол" на тему: "Актуальные проблемы социологических исследований добровольчества в Российской Федерации"


На заседании предполагается обсудить возможности и приоритетные направления социологических исследований добровольчества, актуальные для России в ближайшей и долгосрочной перспективе.

"Круглый стол" проводится в рамках подготовки к VII Общероссийской конференции по добровольчеству и к пятнадцатилетию законодательного оформления понятия "добровольцы" в Российской Федерации при поддержке Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Участники мероприятия: социологи, исследователи-практики, эксперты.

Организаторы:

Российский Центр Развития Добровольчества (Московский дом милосердия),
Московская школа социальных и экономических наук, факультет социологии и политологии,
Независимый аналитичексий центр "Социум-регион" - инициатор исследовательского проекта "Потенциал развития волонтерского движения в молодежной среде", поддержанного Институтом общественного проектирования (ИНОП).

Контакты организаторов:

Галина Бодренкова, президент Российского Центра развития Добровольчества (МДМ), член Экспертного совета Комитета ГДРФ по делам общественных объединений и религиозных организаций (gbodrenkova@yandex.ru)
Иван Климов, к.с.н., старший научный сотрудник Института социологии РАН, доцент Высшей Школы Экономики (msses.volunteers@gmail.com)

Мероприятие пройдет  с 11.00  до 14.00  по адресу Георгиевский пер. д.2 (зал 1141) Государственной Думы (вход через 10 подъезд с паспортом).  


к списку