Голофастовские чтения

Голофастовские чтения



Информационное письмо.

 

22-24 марта 2011 года в Социологическом институте РАН (7-я Красноармейская ул., 25/14 состоятся Пятые чтения памяти В.Б. Голофаста (Голофастовские чтения) «Социология вчера, сегодня, завтра»

В виду того, что в феврале 2011 года исполняется 45 лет Первого всесоюзного симпозиума по социологии, который проводился в Ленинграде, мы решили посвятить пятые чтения этому историческому событию.

«45 лет признания ленинградской социологии. Куда мы идем?»

В структуре чтений сохраняются секции, посвященные биографическим исследованиям и социологическому изучению новых форм повседневного поведения людей. Естественно, сохраняется секция под условным названием «Ретроспектива».

Мы не отказываемся также от задачи более широкого привлечения к участию в чтениях студентов социологических факультетов и кафедр. Убедительная просьба к преподавателям вузов – стимулировать (подталкивать) своих студентов-социологов к более активной профессиональной адаптации.

Заявки на участие в чтениях до 1 марта еще можно прислать по одному из следующих адресов olegbozh@gmail.com или biofund@rambler.ru

Заявка включает название темы (доклада) и краткую аннотацию предполагаемого выступления, чтобы было ясно, о чем пойдет речь. Также желательно указать секцию, в которой Вы хотели бы участвовать:

  • Социологические теории сегодня
  • Методологические проблемы социологического исследования
  • «Ретроспектива» (или «Что стоит взять в будущее из прошлого?»)
  • Повседневные практики нового времени

к списку