Всероссийская научная конференция

Всероссийская научная конференция



Федеральное собрание Российской Федерации
Комитет Государственной Думы по образованию
Администрация Президента и Правительства Республики Дагестан
Институт социологии РАН
Дагестанское отделение Российской ассоциации политической науки

при участии

Дагестанского государственного университета
Дагестанского государственного педагогического университета
Дагестанского института экономики и политики
Регионального центра этнополитических исследований ДНЦ РАН

 

проводят Всероссийскую научную конференцию

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ РОССИЙСКИХ РЕФОРМ: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Научные направления

  1. На старте реформ: исходные условия и альтернативы.
  2. Итоги реформ: потери и приобретения.
  3. Соотношение традиций и инноваций: изменение ценностей и политических установок российского общества.
  4. Модернизация общества и изменение социальной структуры.
  5. Российская идентичность и межэтнические отношения.
  6. Двадцать лет реформ — региональный аспект.

Место проведения: Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект Р. Гамзатова, конференц-зал Правительства РД в Национальной библиотеке РД.

Время проведения: 14-15 октября 2011года.

Открытие конференции: 10-00. Начало регистрации - 9-00

В рамках конференции будет проведена презентация итогов крупного социологического исследования Института социологии РАН «Двадцать лет реформ в социологическом измерении». Итоги исследования будут представлены в докладах директора Института, члена-корреспондента РАН Горшкова М.К. и других ученых Института социологии РАН.  Оргкомитет конференции приглашает к участию в ее работе научно-педагогических работников, докторантов, аспирантов, студентов, политиков и деятелей общественных организаций. Конференция будет проходит в форме пленарных заседаний и дискуссионных площадок. Материалы конференции будут опубликованы в течение двух месяцев   после завершения конференции.

Участие в работе конференции бесплатное.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Махачкале несет направляющая сторона или сам участник. Заявки на бронирование гостиницы просьба подавать заблаговременно. Заезд участников -  13 октября с 12-00. Государственные дипломы на сайте diplomys1.com за пару дней.

Заявки на участие принимаются Оргкомитетом  до 12 октября  2011 г. по электронной почте: vpsh@dinet.ru с дублированием на anzidi@yandex.ru  с пометкой «Конференция 23-24 июня»   по следующей форме:

1.)Ф.И.О. (полностью); 2.) ученая степень; 3.) место работы; 4.) должность; 5.) город; 6.) Название доклада; 7.) укажите вопрос, из числа выносимых на конференцию, по которому Вы делаете доклад; 8.) необходимость мультимедийной техники; 9.) контактная информация (телефон, e-mail)

Требования к оформлению тезисов: объем тезисов – до 10 страниц, формат - А4, шрифт - Times New Roman,  кегль - 14. Межстрочный интервал – полуторный. Вверху по центру страницы заглавными буквами выносится заглавие. Под заглавием в правом углу печатаются инициалы и фамилия автора с указанием в сноске должности, ученой степени и звания. Далее следует основной текст. Прием тезисов — до завершения конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора заслушанных


к списку



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)