Межотраслевой семинар

Межотраслевой семинар



25 мая (пятница), в 15.00, в аудитории 323 состоится очередное Заседание Межотраслевого семинара ИК РОС «Социология городского и регионального развития» и Центра социологии управления и социальных технологий ИС РАН.

К предстоящему IVВсероссийскому социологическому конгрессу в Уфе (23-25 октября 2012 г.) «Социология и общество: глобальные вызовы и региональное развитие» запланирован доклад В.А. Нежданова «Урбанизация и поляризация как основные тенденции расселения в Республике Мордовия».

Об авторе:

Нежданов Владимир Анатольевич заведующий отделом мониторинга демографии и трудовых процессов ГКУ РМ «Центр социально-экономического мониторинга».

Родился в г. Коломна Московской области 12.04.1963 г.
В 1985 г. после окончания географического факультета Мордовского университета по распределению пришел на работу в Проблемную лабораторию комплексного социального-экономического развития регионов Нечерноземной зоны России (Проблемную лабораторию регионологии), которая в 1991 г. была преобразована в Научно-исследовательский институт регионологии. 
В 1993 г. на базе Санкт—Петербургского университета защитил диссертацию по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». Кандидат географических наук.
В 1992-2007 гг. был заведующим сектором экологии и демографии НИИ регионологии.
В 2007 г. окончил докторантуру по специальности 22.00.04   «Социальная структура, социальные институты и процессы» с представлением первого варианта диссертации.
С мая 2007 г. - заведующий отделом мониторинга демографии и трудовых процессов Государственного казенного учреждения Республики Мордовии «Научный центр социально-экономического мониторинга ».
Член Координационного совета Республики Мордовия по демографической и миграционной политике (Госсобрание РМ, г. Саранск). Мебель на заказ в Москве от производителя mosmirmebeli.ru по низким ценам.
Научный стаж — 27 лет.
Награжден почетными грамотами Правительства РМ (2006 и 2012 гг.) и почетной грамотой Министерства труда и занятости населения РМ (2000 г.).

Текст доклада.

 


к списку