ХХIV международная конференция «Человек и природа. Проблемы Социоестественной истории»

ХХIV международная конференция «Человек и природа. Проблемы Социоестественной истории»



ХХIV международная конференция «Человек и природа. Проблемы Социоестественной истории», Крым, Судак, сентябрь 2014 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ХХIV конференции «Человек и природа. Проблемы Социоестественной истории», которую предполагаем провести 15-19 сентября 2014 года в г. Судак (Крым).

С главной темой – Этнонациональные и природохозяйственные проблемы Крыма после вхождения в РФ и традиционными темами: природа и история цивилизаций, ландшафт и этнос, природа и самоорганизация общества, природа и ментальность, проблемы методологии исследований и образования.

Заявкой на участие в конференции являются тезисы докладов, принятые Научным советом по проблемам социоестественной истории; статьи, опубликованные в журнале "История и современность" в 2013-2014 гг.

О предыдущих конференциях и ежегодных сборниках статей Вы можете прочитать на портале ИС РАН https://www.isras.ru/index.php?page_id=1298 и на сайте www.kulpin.ru.

Тезисы докладов в объеме 2-х стандартных машинописных страниц до 15 июня 2014 г. просим направлять: bekaterina@mail.ru.

Работа конференции предполагает выступления и доклады, круглые столы. Общее количество принимаемых на конференцию докладов - не более 50. (Исследователи, представившие тезисы на прошлые конференции СЕИ и по разным причинам не имевшие возможности приехать, могут принять участие в работе конференции).

Место проведения – г. Судак (Крым, г. Судак, пансионат «Восточный досуг»).

Проезд: от Симферополя до Судака рейсовым автобусом. Докладчики освобождаются от уплаты оргвзноса и бесплатно получают материалы конференции (журнал «История и современность» и выпуски серии «Социоестественная история»), но оплачивают свой проезд и пребывание в Судаке (по желанию в пансионатах или на частном секторе).

С уважением, Э.С. Кульпин-Губайдуллин.

Контактное лицо – Борисова Екатерина (bekaterina@mail.ru)


к списку