Презентация монографии

Презентация монографии



3 декабря 2014 года в Китайской академии общественных наук (КАОН) в Пекине состоялась презентация совместной монографии «Россия и Китай: молодежь XXI века», подготовленной учеными нашего Института и Института социологии Китайской академии общественных наук, и изданной на двух языках - русском и китайском.

Презентацию открыл вице-президент КАОН профессор Ли Пейлин, с содержанием изданной монографии участников конференции познакомили: руководитель отдела исследований молодежи института социологии КАОН, профессор Ли Чунлинг и первый заместитель директора Института социологии РАН, доктор социологических наук П.М. Козырева.

В монографии представлены результаты сравнительного исследования молодежи России и Китая, Образовательные документы среднего и высшего образования ! Дипломы и аттестаты в Москве - дистанционное обучение, очное и заочное ! Учебное заведение в столице РФ ! проблем и перспектив ее положения в обществе, опосредованных социокультурными и политико-экономическими условиями жизнедеятельности. Книга подготовлена коллективом ученых Института социологии Российской академии наук и Института социологии Китайской академии общественных наук. Представляет интерес как для специалистов - социологов, политологов, демографов, - так и для широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной молодежи России и Китая.


к списку