Межотраслевой семинар

Межотраслевой семинар



30 января 2015 года в 15.00, в аудитории 323 Института социологии РАН состоится очередное заседание Межотраслевого семинара ИК РОС «Социология городского и регионального развития» и Центра социологии управления и социальных технологий ИС РАН.
В программе доклад Ильичёва Вячеслава Александровича «Градоустройство на принципах совместимости и развития человека как решение разнообразных проблем городов»

Коротко об авторе: Вячеслав Александрович Ильичёв, д. технич. н., профессор, академик РААСН, Отделение строительных наук, член бюро.

С основным идеями, которым будут посвящены доклад и обсуждение на семинаре, можно познакомиться в публикациях автора, в частности в международном аналитическом журнале "Стратегические приоритеты".

  1. Ильичев В.А. Биосферная совместимость природы и человека — путь к системному решению глобальных проблем // Стратегические приоритеты. – 2014. –№1. - С. 42-58.
  2. Ильичев В.А., Емельянов С.Г., Колчунов В.И., Каримов А.М., Гордон В.А., Бакаева Н.В. Концепция биосферной совместимости как основа доктрины градоустройства и расселения // Там же. – С. 71-84.

Электронную версию статей можно найти в Интернете по ссылке: http://istina.msu.ru/media/publications/article/75f/133/5592620/Zhurnal_Strategich._prioritetyi.pdf


к списку