VIII Всероссийский конгресс политологов «Политика развития, государство и мировой порядок»

VIII Всероссийский конгресс политологов «Политика развития, государство и мировой порядок»



VIII Всероссийский конгресс политологов «Политика развития, государство и мировой порядок» состоялся 6-8 декабря 2018 года в г. Москва: 6 декабря в МГИМО МИД РФ и 7-8 декабря в Финансовом университете при Правительстве РФ.

В его работе приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области политологии, представляющие университеты и центры большинства российских регионов, прежде всего Москвы и Санкт-Петербурга, и 37 стран мира (Германии, Франции, США, Великобритании, Канады, Швейцарии, Норвегии, Греции, Индии, Италии, Испании, Ирана, Польши, Армении, Казахстана и др.).

Ученые Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН приняли активное участие в работе конгресса и выступили с докладами.

В рамках конгресса были проведены пленарные, тематические и специальные заседания, круглых столов, лекций ведущих зарубежных и отечественных политологов, дебатов, презентаций, рабочих встреч исследовательских комитетов РАПН и проектных групп, профессиональных сообществ, научно-организационных структур и др.

Прошел Пятый Форум молодых политологов.

Программа конгресса


к списку