Кантор Карл Моисеевич

Кантор Карл Моисеевич



Кантор Карл Моисеевич
1922 - 2008 гг.
кандидат философских наук

Ведущий научный сотрудник



>> Список всех упоминаний персоны на сайте

Curriculum Vitae

КАНТОР Карл Моисеевич 1922-2008 гг.

Участник Великой Отечественной войны.

Один из авторитетных и признанных ученых России, философ, социолог, культуролог, эстетик. За свою многолетнюю трудовую и научную деятельность он продемонстрировал незаурядное трудолюбие, творческий потенциал, многосторонность научных интересов.

Отличительной чертой его научных трудов является их комплексный, междисциплинарный характер, творческая интерпретация актуальных и дискуссионных проблем современного обществоведения. Широко известны его работы в области философии истории и культуры. Большой общественный резонанс получили его обобщающие теоретические труды, посвященные анализу проблем российской и всемирной истории, природе глобализации, современным социальным отношениям, проблемам гуманизма.

В 2008 году, после кончины К.М. Кантора, философа, стоявшего у истоков создания журнала ДИ, возникла идея проведения Канторовских чтений. В сентябре этого года вышла в свет последняя книга философа - Тринадцатый апостол., посвященная Маяковскому. К выходу этой книги и приурочены Первые Канторовские чтения.



>> Список всех упоминаний персоны на сайте

полная версия страницы

© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)