Диденко Дмитрий Валерьевич Dmitry V. Didenko

Диденко Дмитрий Валерьевич

Dmitry V. Didenko



Диденко Дмитрий Валерьевич
доктор экономических наук
Сотрудник другой организации



>> Список всех упоминаний персоны на сайте

Профили автора

Curriculum Vitae

Область научных интересов

  • Долгосрочные тенденции накопления и эффективности человеческого капитала в российском и мировом экономическом развитии.
  • История институтов финансовых рынков.
  • Теория модернизации и проблемы инновационного и догоняющего развития.
  • Экономический рост и его факторы.
  • Информационные технологии и количественные методы в общественных науках.

Диссертации

Ученая степень доктора экономических наук присуждена в 2016 г. диссертационным советом Д 002.009.04 на базе Института экономики РАН.

Ученая степень кандидата исторических наук присуждена в 2000 г. диссертационным советом Д 169.09.02 при Российском независимом институте социальных и национальных проблем.

О себе

Родился 3 августа 1971 г. в г. Обнинске.

В 1993 г. с отличием окончил Калужский государственный педагогический институт им. К.Э. Циолковского (специальность: «История, обществоведение и право»).

В 1995-2018 гг. вел прикладную аналитическую работу в российских финансовых институтах (группа компаний "Файнарт", Банк ЗЕНИТ, Внешэкономбанк).

В 2008 г. присвоена квалификация специалиста финансового рынка по результатам сдачи экзаменов (базовый, специализированный первой серии) в порядке, утвержденном ФСФР России.

Член Ассоциации «История и компьютер» (с 1998 г.), Новой экономической ассоциации (с 2010 г.).

Участие в проектах, поддержанных грантами:

  • «Непрерывное образование и трансфер наукоемких технологий: модели взаимодействия учреждений образования и науки с предприятиями реального и финансового секторов» (2013-2015 гг., РГНФ).
  • «Human Capital Hub, CLIO-INFRA» (2011 г., Centre for Global Economic History at Utrecht University, Нидерланды).
  • «Непрерывное образование, человеческий капитал и социально-экономические неравенства в период трансформаций» (2010-2012 гг., РГНФ).
  • «Оценка эффективности инвестиций в человеческий капитал в системе дополнительного профессионального образования» (2007-2009 гг., РГНФ).

Автор около 100 научных работ.

Результаты исследований публиковались в ведущих финансово-экономических журналах (Economics of Transition, Банковское дело, Деньги и кредит, Проблемы теории и практики управления, Финансы и бизнес, Финансовая аналитика: проблемы и решения, Финансы и кредит, Финансовый журнал).

Отдельные аналитические обзоры, интервью публиковались в центральной и региональной деловой прессе, электронных СМИ (Интерфакс, Полит.ру, РБК, Opec.ru).

Профиль автора в РИНЦ



>> Список всех упоминаний персоны на сайте


КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ




ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: