Жилищная политика в современной России

Жилищная политика в современной России



Кармен В.К.
Жилищная политика в современной России. Конец XX — начало XXI в. — М., 2009. — 360 с, ил.
ISBN 978-5-87604-187-6

Размещена на сайте: 18.01.10

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Кармен В.К. Жилищная политика в современной России. Конец XX — начало XXI в. — М., 2009. — 360 с, ил.

Аннотация

В монографии кандидата политических наук В. К. Кармен рассмо­трена существующая в современной России модель жилищной полити­ки, которая выстраивается в сложных условиях трансформации прежнего общественного строя, перехода на рыночную экономику, создания новой вертикали власти, серьёзных трудностей в экономическом развитии стра­ны и недостаточно эффективно работающего законодательства. В такой ситуации весьма остро встаёт вопрос о строительстве социального жилья и создании условий для социальной защиты граждан, закрепленной в Кон­ституции РФ и других законодательных актах.

В работе проанализировано жилищное законодательство и его нова­ции, а также концепция, принципы формирования и реализации жилищ­ной политики в сопоставлении с опытом ряда зарубежных стран. Иссле­дована роль государства, основных политических партий и институтов гражданского общества в этой сфере.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, включая представителей государственных структур различного уровня, научных работников, препо­давателей, аспирантов и всех, кто интересуется жилищной политикой. ( Издано в авторской редакции.

Ключевые слова:

жилищная политика жилищное законодательство социальное жилье

Оглавление

Рубрики:

Политические институты



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)