Центрально- и Юго-Восточная Европа: социальная политика и социальное неравенство

Центрально- и Юго-Восточная Европа: социальная политика и социальное неравенство



Яжборовская И.С.
Центрально- и Юго-Восточная Европа: социальная политика и социальное неравенство // Согласие в обществе как условие развития России. Сб. статей. Вып.4. Неравенство в современном обществе. Политические и социальные аспекты / Отв. ред. О.М. Михайленок, В.В. Люблинский. - М.: ИС РАН, 2015. - С. 199-217.

Глава из книги: Согласие в обществе как условие развития России. Выпуск 4. Неравенство в современном обществе. Политические и социальные аспекты: сборник статей / Институт социологии РАН; отв. ред. О.М. Михайленок, В.В. Люблинский. – М.: ИС РАН, 2015.- 293 с.
ISBN 978-5-89697-253-2

Размещена на сайте: 02.10.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Яжборовская И.С. Центрально- и Юго-Восточная Европа: социальная политика и социальное неравенство // Согласие в обществе как условие развития России. Сб. статей. Вып.4. Неравенство в современном обществе. Политические и социальные аспекты / Отв. ред. О.М. Михайленок, В.В. Люблинский. - М.: ИС РАН, 2015. - С. 199-217.

Аннотация

В центре исследования - неравенство и динамика социальной политики в странах  современнрй Центрально- и Юго-Восточной Европы за последние 25 лет, начиная с резкого обострения социально-политических и политических противоречий в странах социалистического содружества и их переоринтации на Европейский Союз. Рассматривается динамика  подготовки и практического решения социальных проблем при подготовки вступления в ЕС.

Ключевые слова:

политические процессы центральная и юго-восточная европа европейский союз political processes central and southeast europe european union

Рубрики:

Политические системы и процессы



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)