Социальная политика по формированию у молодежи отношения к здоровью

Социальная политика по формированию у молодежи отношения к здоровью



Журавлева И.В., Лакомова Н.В.
Социальная политика по формированию у молодежи отношения к здоровью. - Ульяновск: Зебра, 2016. - 65 с.
ISBN 978-5-9907995-3-0
РИНЦ: http://elibrary.ru/item.asp?id=25627583

Размещена на сайте: 04.04.16

Текст книги.



Ссылка при цитировании:

Журавлева И.В., Лакомова Н.В. Социальная политика по формированию у молодежи отношения к здоровью. - Ульяновск: Зебра, 2016. - 65 с.

Аннотация

Работа посвящена анализу основных компонентов социальной политики в сфере здоровья и существующих в этой области проблем. Основное внимание уделено особенностям социальной политики по формированию у молодежи необходимого для полноценной жизни отношения к здоровью. Рассмотрены наиболее важные законодательные документы, вопросы финансового обеспечения в сфере здоровья и факторы, влияющие на процесс формирования отношения молодых людей к собственному здоровью. Сделан акцент на роли факторов воспитания и образования в сфере здоровья как важных компонентов социальной политики на различных уровнях государственного управления. Обозначены новые подходы к развитию сферы охраны здоровья населения с учетом разработок теории управления и современных технологий.
Книга предназначена социологам, специалистам здравоохранения, образования и всем, кто интересуется проблемами социологии здоровья.

Ключевые слова:

здоровье молодежь социальная политика самосохранительное поведение

Оглавление

Рубрики:

Социология медицины



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)