Социальная адаптация иммигрантов как ресурс стабильности российского общества

Социальная адаптация иммигрантов как ресурс стабильности российского общества



Дмитриев А.В.
Социальная адаптация иммигрантов как ресурс стабильности российского общества // Процессы в миграционной сфере и перспективы евразийской интеграции: опыт регионов. К заседанию Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 20 июня 2017 года. Аналитический вестник. 2017. № 19(676). С. 33-37.

Размещена на сайте: 15.11.17

Текст статьи/выпуска на сайте Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации URL: http://council.gov.ru/media/files/YGXXO4dC4P9FzpdRdYpa6pQIkaZFLzPA.pdf



Ссылка при цитировании:

Дмитриев А.В. Социальная адаптация иммигрантов как ресурс стабильности российского общества // Процессы в миграционной сфере и перспективы евразийской интеграции: опыт регионов. К заседанию Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 20 июня 2017 года. Аналитический вестник. 2017. № 19(676). С. 33-37.

Аннотация

Отношения местного населения и мигрантов можно рассматривать с позиций трех сценариев  позитивного, неопределенного и негативного. Все они пока сосуществуют и взаимодействуют в различных формах. Существует недооценка причин неправовых взаимодействий как с легальными трудовыми мигрантами, так и, особенно, с нелегальными, что повышает риски их отчуждения.

Ключевые слова:

иммигранты адаптация стабильность интеграция диаспора immigrants adaptation stability integration diaspora

Рубрики:

Социология конфликта



Возможно, вам будут интересны другие публикации: