Корпоративизм в профессиональной деятельности субъектов административного управления

Корпоративизм в профессиональной деятельности субъектов административного управления



Хоценко В.П.
Корпоративизм в профессиональной деятельности субъектов административного управления // Государственное и муниципальное управление. Ученые записки. 2017. №3. С. 261-265.
ISSN 2079-1690
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=30094773

Размещена на сайте: 28.04.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Хоценко В.П. Корпоративизм в профессиональной деятельности субъектов административного управления // Государственное и муниципальное управление. Ученые записки. 2017. №3. С. 261-265.

Аннотация

В представленной статье исследуется влияние корпоративизма, как системы установок и ценностей профессиональной деятельности субъектов административного управления. Автор статьи приходит к выводу, что в нынешней ситуации осознание корпоративизма, как принадлежности к особой группе, способствует, с одной стороны, повышению стандартов профессионализма и ответственности, с другой - создают сложности в коммуникации с субъектами управленческого воздействия.

Ключевые слова:

корпоративизм субъекты административного управления корпоративные ценности и установки стандарты профессионализма corporatism subjects of administrative management corporate values and attitudes standards of professionalism

Рубрики:

Социология управления



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)