Психология социального познания: Учеб

Психология социального познания: Учеб



Андреева Г.М.
Психология социального познания: Учеб. пособие для студентов высших учебных заведений. — Издание второе, перераб. и доп. — М.: Аспект Пресс, 2000. — 288 с.
ISBN 5-7567-0248-2

Размещена на сайте: 27.06.18

Текст книги.



Ссылка при цитировании:

Андреева Г.М. Психология социального познания: Учеб. пособие для студентов высших учебных заведений. — Издание второе, перераб. и доп. — М.: Аспект Пресс, 2000. — 288 с.

Аннотация

Учебное пособие представляет собой изложение одной из важнейших составных частей социальной психологии — психологии социального познания, в которой осуществляется анализ того, как человек воспринимает окружающий социальный мир, как в его сознании строится образ этого мира. В пособии, подготовленном на факультете психологии МГУ для одноименного спецкурса, подробно описывается процесс «когнитивной работы» человека с социальной информацией, его «эмоциональное сопровождение», детерминирующие его социальные факторы, а также формирование представлений об отдельных элементах социального мира. Для студентов, аспирантов, преподавателей психологических и педагогических специальностей- вузов.

Ключевые слова:

социальное познание социальные факторы

Оглавление

Рубрики:

Смежные дисциплины



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)