Сайт Института социологии РАН создан в 1998 году. За прошедшие годы опубликованы несколько версий, каждая из которых улучшала и существенно дополняла предыдущую.
Посмотрите, как выглядел сайт в разные годы.

В ноябре 2022 года проведен редизайн сайта, улучшен функционал поиска.

В сентябре 2015 года вышла очередная версия, в которой был полностью обновлен дизайн и изменена структура сайта.

В июле 2017 года в связи с завершением реорганизации Института социологии Российской академии наук в форме присоединения к нему Социологического института Российской академии наук и созданием Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук (ФНИСЦ РАН) - открыт сайт https://www.fnisc.ru/

В этом разделе опубликована история развития сайта (с 2007 г. по 2022 г.), прослеживается динамика изменений на сайте.

 

Страницы:   предыдущая  ←    1  2  3  4  5    → следующая    

Ноябрь 2008 г. Расширены возможности поиска на сайте

Теперь, с помощью специализированного поиска в публикациях,  можно найти публикации  в которых есть полный текст. В списке публикаций такие публикации отмечены . Разработан специальный логотип для электронных публикаций


Ноябрь 2008 г. Раздел Журналы

Теперь на сайте публикуются статьи из "Социологического журнала". Опубликованы номера за 2007 и 2008 гг. 
подробнее...

Ноябрь 2008 г. История развития сайта

Опубликована История развития сайта. В истории развития публикуются наиболее важные. Раздел будет пополняться.


Октябрь 2008 г. Открыта регистрация докладов

На сайте открыта регистрация докладов, подготовленных к III Всероссийскому социологическому конгрессу. Тексты докладов публикуются.


Октябрь 2008 г. Новое имя сайта

Зарегистрировано новое имя сайта www.sociology-institute.ru. Старое название www.isras.ru также сохранено. Т.е. найти сайт можно по любому из этих имен.
подробнее...

Сентябрь 2008 г. Блок Актуальная тема

В предверии открытия III Всероссийского социологического конгресса на сайте появился блок "Актуальная тема" в котором опубликована серия статей ведущих ученых Института  об актуальных вопросах социологии. Также по данной тематике открыт форум "К III Всероссийскому социологическому Конгрессу".


Август 2008 г. Раздел Публикации

Опубликовано более 100 новых публикаций сотрудников Института (см. Список публикаций).


Август 2008 г. Навигация по меню

Наш сайт стал очень большим. В связи с этим изменена навигация по меню. Появились всплывающие списки для более быстрого перехода к нужной странице. Все остальные возможности сохранились.


Август 2008 г. Блок «Ваше мнение»

На сайте появился блок "Ваше мнение", в котором проводятся блиц-опросы посетителей сайта по различным вопросам. Первый вопрос, посвящен развитию сайта.


Июль 2008 г. Дополнен раздел «Публикации»

Разработана специальная страница, которая знакомит с книгами, издаными в течение последнего года. 
подробнее...

Июль 2008 г. Банк данных

В разделе "Информационные ресурсы" - "Банк данных" публикуются информационные карточки исследований, проводимых в институте в разное время. Раздел пополнился еще 21 исследованием.
подробнее...

Июнь 2008 г. Вестник РОС

С этого времени на сайте выходит электронная версия Вестника РОС - бюллетеня Российского общества социологов. Опубликован Вестник РОС № 1-2 (25) за  2008 год.
подробнее...

Июнь 2008 г. Карта сайта

Опубликована Карта сайта.


Июнь 2008 г. Новости в формате RSS

Реализована публикация ленты новостей в формате RSS. Предоставлена возможность подписаться на новости института, объявления о защитах диссертаций и объявления о различных конференциях. Вторая информационная лента содержит сведения о новых публикациях на сайте.
подробнее...

Май 2008 г. Раздел Конференции, семинары, симпозиумы

Переработан раздел  "Конференции, семинары, симпозиумы".
Опубликована информация о научно-практических конференциях, постоянно действующие семинарах и других мероприятиях, проходящих в Институте.
подробнее...

Май 2008 г. Раздел Новости института

Раздел "Новости института" разбит на три подраздела: новости института, объявления о защите диссертаций и  объявления о различных научных конференциях, также сохранился раздел "Публикации в СМИ".


Май 2008 г. Почетные доктора Института

С 2008 года в Институте учреждено звание "Почетный доктор Института социологии РАН". Избраны первые Почетные доктора. В разделе "Об институте" создана страничка "Почетные доктора Института". Представлен список награжденных.


Май 2008 г. Тезисы докладов III Всероссийского социологического конгресса

На сайте опубликованы тезисы участников III Всероссийского социологического конгресса.  Тезисы представлены в трех списках: по алфавиту, по подразделениям конгресса и по регионам.


Апрель 2008 г. Раздел Российское общество социологов

Российской общество социологов имеет много региональных отделений. Все они нанесены на карты google. Здесь можно посмотреть региональные отделения Российского общества социологов на карте.


Апрель 2008 г. Обновлен раздел «Персоналии»

В разделе "Персоналии" публикуются сведения о научных сотрудниках Института. Теперь предусмотрено два режима просмотра: по алфавиту и по подразделениям Института.
Проводится работа по сбору фотографий и CV сотрудников.



полная версия страницы

© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)