Теория политики: от институтов к ценностям : учебно-методический комплекс

Теория политики: от институтов к ценностям : учебно-методический комплекс



Мчедлова М.М.
Теория политики: от институтов к ценностям : учебно-методический комплекс / М.М. Мчедлова. – Москва : ООО «Издательство «Иллюминатор», 2023. – 68 с.
ISBN 978-5-7164-1268-2

Размещена на сайте: 29.11.23

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Мчедлова М.М. Теория политики: от институтов к ценностям : учебно-методический комплекс / М.М. Мчедлова. – Москва : ООО «Издательство «Иллюминатор», 2023. – 68 с.

Аннотация

Учебно-методический комплекс дисциплины «Теория политики: от институтов к ценностям»   посвящен освещению  тенденциям  смены традиционной институциональной парадигмы изучения политики за счет включения в методологические и гносеологические схемы новых параметров.  Социокультурные и ценностные доминанты становится главной интенцией политических практик и дискуссий, относительно видоизменения политических смыслов и политических стратегий. Современное осложнение познавательных процедур, исчерпание традиционно-действенных концептуальных подходов, трансформация смыслов и значений универсалий и политических понятий, инкорпорация ценностных контекстов видоизменяет рамки политической теории. Для  обучающихся по программам аспирантуры по направлению    «Политология » по научным специальностям:   5.5.1. – Теория и история политики, 5.5.2 – Политические институты, процессы и технологии, 5.5.4 – Международные отношения, глобальные и региональные исследования

Ключевые слова:

политическая теория институты ценности эпистемология political theory institutions values epistemology

Рубрики:

Политическая теория
Мировая политика и глобализация



Возможно, вам будут интересны другие публикации: