Субъективное благополучие населения в разных сферах жизни: групповая специфика и факторы изменений

Субъективное благополучие населения в разных сферах жизни: групповая специфика и факторы изменений



Сушко П.Е.
Субъективное благополучие населения в разных сферах жизни: групповая специфика и факторы изменений // Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая / ФНИСЦ РАН, Институт социологии. Под ред. М.К. Горшкова и Н.Е. Тихоновой. Москва: Издательство «Весь Мир», 2024. C. 101-125.

Глава из книги: Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая / ФНИСЦ РАН, Институт социологии. Под ред. М.К. Горшкова и Н.Е. Тихоновой. Москва: Издательство «Весь Мир», 2024. – 352 с.
ISBN 978-5-7777-0927-1

Размещена на сайте: 09.04.24

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Сушко П.Е. Субъективное благополучие населения в разных сферах жизни: групповая специфика и факторы изменений // Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая / ФНИСЦ РАН, Институт социологии. Под ред. М.К. Горшкова и Н.Е. Тихоновой. Москва: Издательство «Весь Мир», 2024. C. 101-125.

Аннотация

Экономические пертурбации последних лет, вызванные пандемией COVID-19 и ее последствиями, заметным ужесточением санкционной политики западных стран в связи с проведением СВО на Украине, а также произошедшим на этом фоне оттоком из России иностранных компаний и производств, серьезным образом сказались на большинстве сфер общественной жизни. На первый план вышли не только вопросы переформатирования российской экономики под новые вызовы и угрозы, ее переориентации на запуск собственных высокотехнологичных производств, сохранения и преумножения высококвалифицированных трудовых ресурсов, но и задачи по поддержанию достойного и приемлемого уровня жизни всего населения, недопущения расширения зоны бедности.

Ключевые слова:

социальное благополучие субъективное благополучие материальное положение жизненный успех удовлетворенность жизнью социальные ожидания общественное сознание

Рубрики:

Социальная структура и стратификация
Социология общественного мнения



Возможно, вам будут интересны другие публикации: