Методологический клуб молодых ученых ИС ФНИСЦ РАН

Методологический клуб молодых ученых ИС ФНИСЦ РАН



Обсуждение тезисов диссертационного исследования Д.С. Попова на тему «К социологическому пониманию человеческого капитала и потенциала в лабильном российском обществе»

Новый 2024 научный год СМУ ИС ФНИСЦ РАН начали встречей методологического клуба молодых ученых. Попов Дмитрий Сергеевич, к. социол. н., ведущий научный сотрудник представил тезисы к диссертационному исследованию на тему «К социологическому пониманию человеческого капитала и потенциала в лабильном российском обществе».

В дискуссии приняли участие ведущие ученые Института - Данилова Е.Н., Епихина Ю.Б.Зубок Ю.А., Латов Ю.В., Покровский Н.Е., Татарова Г.Г.

Дмитрий Попов поделился впечатлениями: «Работа в науке подразумевает определенную ретроспективность: исследователь смотрит на собранные в прошлом данные, размышляет в контексте существующих теорий и методик. Семинар же дает возможность задуматься о грядущем, услышать коллег и почувствовать пульс научной дискуссии. Это заседание проходило, как говорят спортсмены, на высоком пульсе, с большой интенсивностью. Кто-то говорил о данных, кто-то о теоретических концептуализациях: разноречиво, эмоционально, неравнодушно».


к списку