Всероссийская научная конференция «Государственно-гражданская идентичность и укрепление единства многонационального народа Российской Федерации»

Всероссийская научная конференция «Государственно-гражданская идентичность и укрепление единства многонационального народа Российской Федерации»



С 14 по 19 мая 2017 года в ст. Вешенская  (Ростовская область) при поддержке Института социологии РАН и Института социологии и регионоведения Южного федерального университета состоится Всероссийская научная конференция «Государственно-гражданская идентичность и укрепление единства многонационального народа Российской Федерации», в рамках которой пройдет Всероссийская юбилейная школа молодого социолога.

Проблематика:

  1. Многонациональный российский народ: пути формирования российской нации.
  2. О соотношении и синтезе гражданской и этнонациональной идентичности в России.
  3. Ресурс гражданского и этнонационального согласия как фактор консолидации российского общества.

В рамках школы планируются лекции и мастер-классы от ведущих российских социологов Института социологии РАН и Южного федерального университета, участие в тренингах, подготовка и защита проектов, обсуждение концепций магистерских, аспирантских и докторских диссертаций.

В рамках заочного участия в конференции необходимо заполнить заявку и выслать статью объемом до 10 страниц по эл.адресу: isir-sfedu@yandex.ru в срок до 21 апреля 2017 года.


к списку



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)