Привлечение частных инвестиций в ДНР на основе использования механизма государственно-частного партнерства

Привлечение частных инвестиций в ДНР на основе использования механизма государственно-частного партнерства



Шахов О.Ф.
Привлечение частных инвестиций в ДНР на основе использования механизма государственно-частного партнерства // Вестник Института экономических исследований. 2023. № 4 (32). С. 40-52.
ISSN 2519-2019

Размещена на сайте: 25.01.24

Текст статьи/выпуска на сайте журнала URL: https://journals.econri.org/publ/index.php/journal/issue/view/37/46 (дата обращения 25.01.2023)



Ссылка при цитировании:

Шахов О.Ф. Привлечение частных инвестиций в ДНР на основе использования механизма государственно-частного партнерства // Вестник Института экономических исследований. 2023. № 4 (32). С. 40-52.

Аннотация

В октябре 2022 года в состав России вошли следующие регионы: Донецкая Народная Республика (ДНР), Луганская Народная Республика, Херсон и Запорожье, получившие название «новые». В данной работе представлены механизмы привлечения частных инвестиций в новые регионы на примере одного из них – в ДНР. Особое внимание в рамках представленной работы уделено Федеральному закону от 13.07.2015 г. № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации» и его унификации с законодательством ДНР, в которой до этого времени уже был принят свой закон по данной проблематике – Закон Донецкой Народной Республики от 11 августа 2017 года № 188-IНC «О государственно-частном и муниципально-частном партнерстве». В данной работе на основе применения механизма государственно-частного партнерства (Закон № 224-ФЗ от 13.07.2015 года) предлагается организационно–законодательная схема по привлечению строительных организаций из регионов России к проведению ремонтно-строительных работ на территории ДНР (частные инвестиции в ДНР). Необходимые научные обоснования и практические рекомендации по данной проблематике представлены в опубликованных ранее исследованиях.

Ключевые слова:

кооперация регионов частные инвестиции государственно-частное партнерство действующее законодательство административные и законодательные барьеры нормативно–правовые аспекты регулирования механизмов государственно-частного партнерства cooperation of regions private investment public private partnership current legislature administrative and legislative barriers regulatory and legal aspects of regulating public-private partnership mechanisms

Рубрики:

Социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: