Эволюция представлений о семье и домохозяйстве в неоклассике и институционализме

Эволюция представлений о семье и домохозяйстве в неоклассике и институционализме



Латов Ю.В.
Эволюция представлений о семье и домохозяйстве в неоклассике и институционализме // Семейные домохозяйства и семейная политика в современной России / Р.М. Нуреев, Е.А. Капогузов, Ю.В. Латов, Р.И. Чупин ; под общ. ред. Р.М. Нуреева, Е.А. Капогузова. – Москва : КНОРУС, 2023. С. 8-16.
ISBN 978-5-406-11752-1
РИНЦ: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=50455816

Размещена на сайте: 24.07.23

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Латов Ю.В. Эволюция представлений о семье и домохозяйстве в неоклассике и институционализме // Семейные домохозяйства и семейная политика в современной России / Р.М. Нуреев, Е.А. Капогузов, Ю.В. Латов, Р.И. Чупин ; под общ. ред. Р.М. Нуреева, Е.А. Капогузова. – Москва : КНОРУС, 2023. С. 8-16.

Аннотация

Приводятся элементы содержания и результатов научного проекта «Семейные домохозяйства как экономический субъект». Представлен междисциплинарный анализ сущности и функции семейных домохозяйств, зарубежный опыт семейной политики, теоретические и прикладные проблемы брачного поведения. Особое внимание уделяется проблемам реализации семейной политики в России, в частности, в контексте решения проблемы бедности и стимулирования рождаемости и эффективности государственных расходов в сфере семейной политики. Для студентов, аспирантов и ученых-исследователей в заявленных сферах и всех интересующихся вопросами экономики и социологии семьи и семейной политики.

Ключевые слова:

социология семьи домохозяйство семья история экономической мысли sociology of the family household family history of economic thought

Рубрики:

Социология семьи
Экономическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: