Как повлияли спортивные мегасобытия на развитие массового спорта в принимающих городах России (на примере Универсиады-2013 в Казани и Олимпийских игр-2014 в Сочи) ...

Как повлияли спортивные мегасобытия на развитие массового спорта в принимающих городах России (на примере Универсиады-2013 в Казани и Олимпийских игр-2014 в Сочи) ...



Карбаинов Н.И.
Как повлияли спортивные мегасобытия на развитие массового спорта в принимающих городах России (на примере Универсиады-2013 в Казани и Олимпийских игр-2014 в Сочи) // Спорт и модернизация: международное сравнение и перспективы. Сборник статей Китайско-российской конференции. Пекин: Пекинский спортивный университет, 2023. С. 84-87.

Размещена на сайте: 15.12.23

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Карбаинов Н.И. Как повлияли спортивные мегасобытия на развитие массового спорта в принимающих городах России (на примере Универсиады-2013 в Казани и Олимпийских игр-2014 в Сочи) // Спорт и модернизация: международное сравнение и перспективы. Сборник статей Китайско-российской конференции. Пекин: Пекинский спортивный университет, 2023. С. 84-87.

Аннотация

Пропаганда спорта и здорового образа жизни является одной из важных целей как IOC, так и FISU. Спорт рассматривается не только как арена для соревнований, но и как важный фактор укрепления солидарности в обществе. Однако различные исследования последствий спортивных мега-событий для принимающего общества показывают, что существует значительный разрыв между прогнозами и результатами. Цель статьи – рассмотреть влияние организации и проведения спортивных мегасобытий на развитие массового спорта в принимающих городах России на примере Универсиады-2013 в Казани и Олимпийских игр в Сочи-2014. Пропаганда спорта и здорового образа жизни является одной из важных целей какIOC, так и FISU. Спорт рассматривается не только как арена для соревнований, но и какважный фактор укрепления солидарности в обществе. Однако различные исследованияпоследствий спортивных мега-событий для принимающего общества показывают, чтосуществует значительный разрыв между прогнозами и результатами. Цель статьи –рассмотреть влияние организации и проведения спортивных мегасобытий на развитиемассового спорта в принимающих городах России на примере Универсиады-2013 в Казани иОлимпийских игр в Сочи-2014.

Ключевые слова:

массовый спорт спортивные мегасобытия Россия mass sports sports mega-events Russia

Оглавление

Рубрики:

Социология пространства и города



Возможно, вам будут интересны другие публикации: