Адаптивные стратегии предпринимателей в период пандемии

Адаптивные стратегии предпринимателей в период пандемии



Горина Т.И.
Адаптивные стратегии предпринимателей в период пандемии // Неформальная занятость в России и Монголии в современных условиях: кол. моногр. / науч. ред. З. Т. Голенкова, отв. ред. Д. Д. Бадараев. – Улан-Удэ: Изд-во БНЦ СО РАН, 2023. С. 94-125.
ISBN 978-5-7925-0663-3

Размещена на сайте: 14.01.24

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Горина Т.И. Адаптивные стратегии предпринимателей в период пандемии // Неформальная занятость в России и Монголии в современных условиях: кол. моногр. / науч. ред. З. Т. Голенкова, отв. ред. Д. Д. Бадараев. – Улан-Удэ: Изд-во БНЦ СО РАН, 2023. С. 94-125.

Аннотация

Изучение влияния пандемийных ограничений на деятельность предпринимателей стало особенно актуальным в свете произошедших глобальных трансформаций в бизнес-среде, не имеющих аналогов в истории. Для всех участников этого процесса довлеющими были ситуации стресса и неопределенности в любой сфере жизнедеятельности. Представители предпринимательской среды столкнулись с ключевым эффектом – возможностью потери основного источника финансового обеспечения. Однако именно в таких сложных ситуациях, когда устоявшиеся модели адаптации оказываются малоэффективными, возникают новые возможности для развития и инноваций. Предприниматели были вынуждены быстро перестраиваться и искать новые пути выживания. В этом процессе их установки, активность и целенаправленные действия стали факторами, определяющими успешность и результативность их борьбы с негативными последствиями кризиса для своего бизнеса.

Ключевые слова:

предприниматели самозанятые адаптация ковид-19 entrepreneurs self-employed adaptation covid-19

Оглавление

Рубрики:

Социальная структура и стратификация
Социология труда



Возможно, вам будут интересны другие публикации: