Позднякова Маргарита Ефимовна

Позднякова Маргарита Ефимовна

Позднякова Маргарита Ефимовна

>> Персональная страница

ПУБЛИКАЦИИ


На СТРАНИЦАХ:


Раздел: Мероприятия

Архивные материалы

Раздел: Публикации

Издания ФНИСЦ РАН

В разделе: НОВОСТИ


Руководитель грантов РНФ, РГНФ, РФФИ


Гранты РГНФ
Гранты РФФИ

В разделе: УЧАСТИЕ В НАУЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

2025
Всероссийская конференция с международным участием «Роль социальной функции философии образования: изменения и перспективы»
25 апреля 2025 г.
  • Доклад Формирование человеческого достоинства как образовательная стратегия российского патриотического гуманизма
  • 2024
Международный форум «Преступность. Общество. Безопасность»
31 октября 2024 г.
  • Доклад Девиантные практики российской молодежи: тенденции и вызовы
Всероссийская научно-практическая конференция «Социология риска и безопасности: актуальные угрозы и поиски ответов»
18 октября 2024 г.
  • Доклад Рискогенное поведение и девиантные практики российской молодёжи:тенденции и вызовы
Всероссийская конференция с международным участием «Философия образования: развитие общества и образования»
18 апреля 2024 г.
  • Доклад Ценностный потенциал классического гуманизма для новых стратегий формирования человеческого достоинства
  • 2022
Всероссийская научно-практическая конференция Социальная коммуникация в современном российском обществе
20 октября 2022 г.
  • Доклад Профилактика деструктивного поведения подростков – методические аспекты
  • Руководитель секции «Девиантность, преступность и социальный контроль в период глобальной турбулентности – новые угрозы и вызовы»
Всероссийская научная конференция «Тревожное общество и (не)возможности солидарности»
15-16 апреля 2022 года
  • Доклад без аффилиации Подростковая девиантность
  • 2021
Круглый стол на тему: Деструктивное поведение детей и молодёжи: современные вызовы и пути противодействия
26 ноября 2021 года
  • Доклад Деструктивное поведение подростков и молодежи: взгляд и актуальные направления исследований российских ученых
Всероссийская научная конференция XV Ковалёвские чтения «Социолог: образование и профессиональные траектории»
25-27 ноября 2021 года
  • Доклад Методолого-методические особенности социологических исследований девиантного поведения молодёжи
VI Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: традиции и новации в социальном развитии регионов»
21 октября - 27 декабря 2021 года
  • Соруководитель секции 3. Девиантность и социальный контроль в обществе постмодерна
  • Доклад Подростки в трудной жизненной ситуации: путь к преступлению
  • 2019
XIII Международная научная конференция «Сорокинские чтения» «Социальная стратификация в цифровую эпоху: К 130-летию со дня рождения Питирима Сорокина»
18-19 февраля 2019 года
  • Доклад «Особенности современной наркоконфликтологии»
  • 2017
XI Всероссийская научно-практическая конференция «Феноменология и профилактика девиантного поведения»
19-20 октября 2017 года
  • Доклад «Специфические особенности девиантного поведения молодежи»
  • 2016
V Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость»
19-21 октября 2016 года
    • член программного комитета Конгресса;
    • сопредседатель секции 16 «Девиантность и социальный контроль в современной России: теория, исследования, практики»
  • Доклад «Новая наркоситуация в России и роль первых проб наркотиков в ее изменении»
  • 2015
Очередная III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социология медицины: векторы научного поиска»
29-30 октября 2015 года
  • Доклад «Социологический анализ новой наркоситуации в России»

В разделе ПУБЛИКАЦИИ: тезисы


Всероссийский социологический конгресс