Всероссийская научная конференция ХХIII Дридзевские чтения «Социальное обоснование городского развития: междисциплинарный подход»

Всероссийская научная конференция ХХIII Дридзевские чтения «Социальное обоснование городского развития: междисциплинарный подход»



 

17 ноября 2023 года состоится Всероссийская научная конференция ХХIII Дридзевские чтения «Социальное обоснование городского развития: междисциплинарный подход».

Программа конференции.

Информационное письмо.

Конференция посвящена обсуждению социально обоснованного городского развития как с позиций теоретического междисциплинарного анализа, так и с точки зрения отдельных социологических исследований в их практическом преломлении. Это позволит, с одной стороны, определить общее состояние концепции социального обоснования городского развития, а с другой, раскрыть ее сущность в междисциплинарном и региональном контекстах.

Основной посыл мероприятия заключается в организации дискуссионной площадки для исследователей теоретиков и практиков, управленцев и профессионалов, которые занимаются, как теоретическими разработками и исследованиями городского развития в русле междисциплинарных парадигм, так и проектированием городских пространств на основе социокультурных исследований. Организаторы ставят перед собой цель, с одной стороны, создать дискуссию вокруг широкого круга вопросов, связанных с внедрением и изучением социального обоснования городского развития, с другой стороны, оценить и систематизировать научное знание и практическое видение данного вопроса экспертными группами. Ещё одна цель – показать актуальность научного наследия Т.М. Дридзе для социального обоснования городского и регионального развития.

Организаторы конференции – Центр социологии управления и социальных технологий, Лаборатория исследования проблем инфосоциальных технологий Института социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук, Российское общество социологов (РОС) – ИК «Социология городского и регионального развития», «Социология управления и организации».

К участию приглашаются научные сотрудники академических институтов, эксперты исследовательских центров, работники сферы государственного и муниципального управления, преподаватели вузов, специалисты в сфере реализации городских проектов, архитекторы, градостроители, консультанты по управлению.

Приглашение к дистанционному участию.

Тема: Всероссийская научная конференция ХХIII Дридзевские чтения «Социальное обоснование городского развития: междисциплинарный подход»

Время: 17 ноября 2023 10:30 Москва

Войти Zoom Конференция https://us06web.zoom.us/j/87889014649?pwd=b1nFiT6cBMRtkNb7zqXOvsM6EvnHYH.1

Идентификатор конференции: 878 8901 4649
Код доступа: 681927


к списку