Методологический клуб молодых ученых ИС ФНИСЦ РАН

Методологический клуб молодых ученых ИС ФНИСЦ РАН



6 марта 2024 года состоялась встреча методологического клуба молодых ученых Института социологии ФНИСЦ РАН.

Мешкова Л.И., младший научный сотрудник Отдела социологии образования, обратилась с запросом обсуждения концепции авторского исследования на тему: «Образовательные и профессиональные траектории представителей «творческих» профессий».

В дискуссии приняли участие ведущие ученые Института - к.соц.н. Данилова Е.Н., к.соц.н. Епихина Ю.Б., д.соц.н., проф. Зубок Ю.А., д.соц.н., проф.Татарова Г.Г., д.соц.н. Чередниченко Г.А. Были даны рекомендации по направлениям, которые могут быть исследованы на основе имеющейся у докладчика эмпирической базы. Попова Е.С., к.соц.н. дала свои рекомендации по обработке имеющейся базы и дальнейшего хода исследований. Коллеги, которые также участвовали в дискуссии, поддержали идеи докладчика и также дали свои рекомендации по акцентам, которые можно было бы подчеркнуть в рамках заявленных объектов и предмета исследований.

Людмила Мешкова поделилась своим впечатлением после встречи: «Я очень благодарна за возможность выступить на семинаре и за то, какую качественную обратную связь мне дали коллеги. Находясь в самом начале научной разработки, невероятно важно получить рекомендации по тому, как строить дальнейшую работу. Семинар дает эти рекомендации в необходимом объеме и качестве!»


к списку