Международная конференция «Человек и природа. Проблемы социоестественной истории»

Международная конференция «Человек и природа. Проблемы социоестественной истории»



21-я международная конференция «Человек и природа. Проблемы социоестественной истории» 19-23 сентября 2011 г. в Крыму

Уважаемые коллеги!

Институт востоковедения РАН, Институт социологии РАН, Институт Востока Университета им. А. Мицкевича, Московский физико-технический институт, журнал "История и современность" и Центральный музей Тавриды, планируют провести 21-ю международную конференцию «Человек и природа. Проблемы социоестественной истории» 19-23 сентября с.г. в Крыму С главной темой – Проблемы теории исторической науки и традиционными темами: ландшафт и этнос, история цивилизаций, проблемы образования, Крым сегодня и др.

Заявкой на участие в конференции являются тезисы докладов, принятые Научным советом по проблемам социоестественной истории и статьи, принятые к публикации в журнале "История и современность" в 2010-11 гг.

Тезисы докладов в объеме 2-х стандартных машинописных страницы просим направлять по адресу: bekaterina@mail.ru, ekulpin@mail.ru до 15 июня 2011.

Работа конференции предполагает доклады и выступления, круглые столы.

Общее количество принимаемых на конференцию докладов - не более 50. (Исследователи, представившие доклады на прошлые конференции СЕИ, принятые Оргкомитетом и по разным причинам не имевшие возможности приехать, могут принять участие в работе конференции по согласованию с Оргкомитетом).

 Место проведения – Украина, Крым, Судак

Докладчики освобождаются от уплаты оргвзноса, но оплачивают свой проезд и пребывание в Судаке (по желанию: в гостинице, пансионатах или на частном секторе). В пансионате «Восточный досуг», где будут проходить заседания, ориентировочная стоимость проживания и питания в сутки 1000 р.

Отчеты о конференциях 2007, 2008, 2009 гг. на сайте "Учреждение Российской академии наук Институт социологии РАН" https://www.isras.ru/index.php?page_id=1299#2007

Статьи журнала "История и современность" за последние 5 лет - https://www.isras.ru/History&Modernity.html

Контакты в Москве: bekaterina@mail.ru

 Организатор конференции

главный научный сотрудник Института востоковедения РАН, Зав. кафедрой Истории Московского физико-технического института, Главный редактор журнала "История и современность", проф. Эдуард Кульпин-Губайдуллин


к списку