Результаты конкурса переводов зарубежных статей по социологической методологии

Результаты конкурса переводов зарубежных статей по социологической методологии



Журнал «Социология: 4М» объявляет результаты конкурса переводов зарубежных статей по социологической методологии

По результатам рассмотрения заявок, представленных в рамках конкурса переводов зарубежных статей по социологической методологии, были определены следующие победители.

1-е место: Хоменко В.И. (Москва) за перевод «Типологии номинальных, ординальных, интервальных и относительных шкал вводят в заблуждение» (Веллеман П.Ф., Уилкинсон Л.).

2-е место: Зимина Е.В. (Кострома) за перевод «Использование тестов с инструментальными переменными в оценивании качества спецификации модели для моделей структурных уравнений с латентными переменными» (Кирби Дж.Б., Боллен К.А.).

3-е место: Вильковский М.Б. (Донецк) за переводы двух статей:

  • «Метод семантического дифференциала в сравнительном исследовании культур» (Осгуд Ч.Е.).
  • «Сопоставимость вербальных и невербальных шкал семантического дифференциала в совместном семантическом пространстве» (Тценг Ц.С. и Френч П.).

Кроме того, поощрительными призами награждаются:

Чернышова А.М. (Ле Шене) за перевод «Включенное этнографическое исследование и коммуникация между исследователем и испытуемым. Наблюдение за “сообществами” разработчиков свободного программного обеспечения» (Демазьер Д., Орн Ф., Зюн М.).

Кустов А.Н. (Мангейм) за перевод «Открывая космополитизм для социальных наук: исследовательская программа» (Бек У., Шнайдер Н.).

Награждение победителей состоится в рамках конференции «Современная социология – современной России» (Факультет социологии НИУ ВШЭ, 1-3 февраля 2012 г.).

Редакция благодарит всех участников за проявленный интерес к конкурсу переводов и вручает каждому подборку выпусков «Социологии: 4М» за последние 2 года. Если вам нужен ремонт квартиры в Москве и вы не знаете куда обратиться, заходите на рейтинг строительных компаний Москвы по ремонту квартир где можно посмотреть отзывы клиентов которые заказывали ремонт в строительных компаниях Москвы.

По всем вопросам, связанным с получением вознаграждения и подборки номеров, обращаться к Гаврилову Кириллу Андреевичу по электронной почте sociology.4m@gmail.com или по телефону: (499) 391-02-80.


к списку