Мастер-классы Алана Брайера (Великобритания) и Бруно Хоппа

Мастер-классы Алана Брайера (Великобритания) и Бруно Хоппа



26-28 сентября состоятся лекции и мастер-классы Алана Брайера (Великобритания) и Бруно Хоппа (ФРГ).  

Лекции и мастер-классы пройдут в рамках цикла мероприятий «Методы многомерного шкалирования в количественном анализе текстов», организуемого кафедрой методов сбора и анализа социологической информации ГУ-ВШЭ. 

А. Брайер и Б. Хопп расскажут об использовании методов многомерного шкалирования в рамках количественного анализа текстов, укажут на возможности применения этих методов для изучения социологических и политологических проблем, а также представят разработанный ими программный пакет для анализа текстов Hamlet II.

Программа визита включает обзорные лекции, посвящённые применению многомерного шкалирования в анализе текстов и основным возможностям пакета Hamlet II; практические занятия, в ходе которых желающие смогут познакомиться с пакетом Hamlet II; а также индивидуальные консультации по вопросам анализа текстов и преподаванию математических методов в социальных науках. Приглашаются все интересующиеся проблемами анализа текстов, применением математических методов в социальных науках, программным обеспечением для анализа социологических данных.

С полным текстом программы визита Алана Брайера (Великобритания) и Бруно Хоппа (ФРГ) можно познакомиться здесь ().


к списку



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)