Поездка М.К. Горшкова в Вологодскую область

Поездка М.К. Горшкова в Вологодскую область



19-20 июня 2014 года состоялась поездка  директора Института социологии РАН Михаила Константиновича Горшкова в Вологодскую область. В ходе встреч с Первым заместителем Губернатора Вологодской области Алексеем Игоревичем Шерлыгиным и Главой города Евгением Борисовичем Шулеповым были обсуждены вопросы подготовки и проведения в г. Вологде Всероссийской научно-практической конференции «Общество и социология в современной России», посвященной 20-летию празднования Дня социолога в Российской Федерации.

Ведущие российские ученые в области общественных и гуманитарных наук соберутся 13-15 ноября 2014 г. в Вологде - городе с богатым опытом использования достижений науки и социологических исследований в практике социального управления и пропаганде историко-культурных традиций.

Кроме того в ходе встречи академика РАН М.К. Горшкова с руководителями области и города и директором Института социально-экономического развития территорий РАН (г. Вологда) доктором экономическим наук, профессором, заслуженным деятелем науки Российской Федерации Владимиром Александровичем Ильиным были обсуждены конкретные мероприятия по реализации совместных научных проектов и подготовке профессиональных кадров социологов.

М.К. Горшков посетил также Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и центр «Забота». С большим интересом студенты, преподаватели, научные сотрудники, представители общественности г. Вологды выслушали лекцию академика РАН М.К. Горшкова «Актуальные проблемы современного российского общества: научные подходы и практика» о проблемах человека в ХХ веке, о развитии социологической науки и ее влиянии на решение проблем современного мира. 

О подробностях визита Михаила Константиновича Горшкова смотрите в видеосюжете М. Суворовой на сайте администрации г. Вологда.


к списку