Доклад Р.М. Валиахметова на научно-практическом семинаре

Доклад Р.М. Валиахметова на научно-практическом семинаре



Доклад Р.М. Валиахметова на научно-практическом семинаре для глав администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан

С 3 по 5 марта 2015 года в г. Уфа состоялся научно-практический семинар для глав администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан «Муниципальное управление: пути, методы и технологии повышения его эффективности» с участием Главы Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова. (См. подробнее http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/60784.html)

С докладом «Гражданская экспертиза управленческой деятельности местных органов власти Республики Башкортостан» на семинаре выступил директор Института социально-политических и правовых исследований Республики Башкортостан и Башкирского филиала ИС РАН Рим Марсович Валиахметов. Материалы доклада основаны на результатах Башкортостанской части общероссийского исследования «Гражданская экспертиза сферы управления», проводимого в регионах России Центром социологии управления и социальных технологий Института социологии РАН под руководством Александра Васильевича Тихонова.

По приглашению Администрации Главы Республики Башкортостан и Башкирского филиала ИС РАН в работе семинара приняла участие также д.э.н., заместитель директора Института социально-экономического развития территорий Российской академии наук (г. Вологда) Александра Анатольевна Шабунова. Она поделилась опытом научно-исследовательской работы в Вологодской области и выступила с докладом «Социально-экономическое развитие территорий и муниципальных образований».

После семинара руководство Администрации Главы Республики Башкортостан, Академии наук РБ, Башкирского филиала ИС РАН и Института социально-экономического развития территорий РАН обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере изучения, анализа и мониторинга социально-экономических проблем российских регионов и их муниципальных образований.


к списку