С Юбилеем! Ю.С. Оганисьян

С Юбилеем! Ю.С. Оганисьян



        


10 июня 2015 года отмечает 80-летие со дня рождения главный научный сотрудник Института социологии РАН доктор исторических наук, профессор Оганисьян Юлий Степанович.

Уважаемый Юлий Степанович!

Коллектив сотрудников ИС РАН сердечно поздравляет Вас с юбилеем. Большая часть Вашей жизни отдана работе в стенах Института международного рабочего движения АН СССР, ставшего впоследствии Институтом сравнительной политологии в новой России, а позже Центром политологии и политической социологии в составе Института социологии РАН. Как один из руководителей института, обладая блестящими организаторскими способностями и приверженностью принципам «диктатуры сердца» к коллегам, Вы с честью прошли все этапы этой непростой трансформации.

Пытливый исследователь, талантливый публицист, требовательный к себе и сотрудникам, Вы посвятили себя изучению социально-политических проблем постсоветской России.

Вам принадлежит огромное количество научных трудов, посвященных проблемам авторитаризма и демократии, российской идентичности и политической преемственности в новейшей истории России, а также роли нашей страны в современных международных отношениях.

В этот замечательный день от души желаем Вам крепкого здоровья, долголетия и дальнейших успехов в научной деятельности.


к списку