Отклики СМИ на работу Конгресса

Отклики СМИ на работу Конгресса



 

    В Москве начал работу III Всероссийский социологический конгресс

Проведение конгресса приурочено сразу к двум значимым датам для российской социологии — 50-летию со времени основания Советской социологической организации и 40-летию с момента создания первого социологического института — Института конкретных социальных исследований ИКСИ АН СССР (ныне Институт социологии РАН).

     

 

 

МЕДВЕДЕВ НАПРАВИЛ ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ВСЕРОССИЙСКОГО СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО КОНГРЕССА

21.10.2008   12:22

Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям Всероссийского социологического конгресса. Как сообщает пресс-служба Кремля, в нем, в частности, говорится: "Сегодня социологическая наука динамично развивается и оказывает заметное влияние на общественно-политическую жизнь России, содействует решению ключевых социально-экономических проблем. Отрадно, что год от года растёт число специалистов в этой области знания, идут плодотворные профессиональные дискуссии и обмен накопленным опытом. И ваш форум, собравший известных и молодых учёных из разных регионов страны, - наглядное тому подтверждение"

     
   

22 октября 2008 г., среда

В Москве открылся III Всероссийский социологический конгресс

Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин зачитал телеграмму от имени президента РФ Д.А.Медведева всем участникам Конгресса, в которой говорилось:

«Сегодня социологическая наука динамично развивается и оказывает заметное влияние на общественно-политическую жизнь России, содействует решению ключевых социально-экономических проблем. Отрадно, что год от года растёт число специалистов в этой области знания, идут плодотворные профессиональные дискуссии и обмен накопленным опытом. И ваш форум, собравший известных и молодых учёных из разных регионов страны, – наглядное тому подтверждение….

     
 

Между политикой и наукой

В Москве открылся Всероссийский социологический конгресс

Вчера в Москве открылся III Всероссийский социологический конгресс "Социология и общество: проблемы и пути взаимодействия", посвященный 50-летнему юбилею возрождения социологии в России и 40-летию Института социологии РАН.

- Сегодня социологическая наука динамично развивается и оказывает заметное влияние на общественно-политическую жизнь России, содействует решению ключевых социально-экономических проблем, - говорится в приветствии президента России Дмитрия Медведева. - Отрадно, что год от года растет число специалистов в этой области знания, идут плодотворные профессиональные дискуссии и обмен накопленным опытом

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4777 от 22 октября 2008 г.

     
 

Не заслоняйте зеркало

Российская социология отмечает 50-летие начала эпохи своего возрождения

О непростом пути, который прошла за эти годы российская социология, о нынешнем ее состоянии и перспективах накануне конгресса в «РГ» беседовали директора двух «профильных» академических институтов РАН — академик Геннадий Осипов (Институт социально-политических исследований) и член-корр. РАН Михаил Горшков (Институт социологии РАН)

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4775 от 17 октября 2008 г. 


к списку