Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!



10 января 2021 г. Бурхановой Флюре Булатовне, доктору социологических наук, профессору, главному научному сотруднику Башкирского филиала ФНИСЦ РАН исполнилось 65 лет!

Флюра Булатовна начала работать в Башкирском филиале Института социологии РАН с самого его создания в 2012 году. До этого она успела пройти путь от преподавателя истории и обществознания в школе до профессора и заведующей кафедрой социологии и работы с молодежью в Башкирском государственном университете.

Бурханова Ф.Б. показала себя высококвалифицированным специалистом, хорошим организатором, добросовестным сотрудником, требовательным к себе и другим. Благодаря своим деловым и душевным качествам заслужила признание и глубокое уважение своих коллег. В широкий круг её научных интересов входят проблемы трансформации семейных и брачных отношений, семейных и этнокультурных ценностей, особенности социализации детей в многонациональной семье и другие темы социологии семьи и брака, гендерной социологи.

Флюра Булатовна является участником и руководителем целого ряда региональных и федеральных научных грантов, большого количества прубликаций, в т.ч. монографий и учебных пособий. Она работала ученым секретарем диссертационных советов по защите диссертаций и председателем докторского диссертационного совета Д.211.013.05. в Башгосуниверситете. Бурханова Ф.Б. ведет большую преподавательскую работу, передавая свои знания и опыт будущим социологам.

Мы от всей души поздравляем Флюру Булатовну с 65 -летием и желаем ей крепкого здоровья, большого счастья, новых творческих успехов и достижений.

Врио директора ФНИСЦ РАН
М.Ф.Черныш


к списку