Кутелия Бадри

Кутелия Бадри



Кутелия Бадри
кандидат философских наук
Сотрудник другой организации



>> Список всех упоминаний персоны на сайте

Curriculum Vitae

Социолог, специалист в области изучения проблем социально-имущественной дифференциации и неравенства, их воздействия на возникновение социальных и политических конфликтов; социального состава населения и виртуальной организации (виртуализации) социального пространства, социально-культурных и социально-политических составляющих формирования картины социальной структуры.

Автор более 60 научных трудов  и публикаций.

В разное время был ученым секретарем грузинского отделения ССА, зав. отделом социологии в Грузинском НИИ физической культуры и  спорта, с.н.с. лаборатории социологии СМИ тбилисского госуниверситета, консультантом  Центра прогнозирования и анализа социальной информации Верховного Совета Грузии. Параллельно  читал лекции по социологии в ВУЗах Тбилиси, работал главным специалистом в Комитете социально-экономической информации, изучал вопросы социально-экономического и социально-политического развития, проблемы социальных изменений и массовой коммуникации.

С 1994 г. работает в Институте социологии РАН.

Основное направление научной деятельности - исследование проблем вызовов глобальных изменений и факторов социо-культурного и регионального аспектов изменений в  социальной структуре. В 2007 году в рамках исследования вызовов информационного общества и формирования социальной структуры в условиях глобализирующихся процессов был проведен опрос московской грузинской диаспоры и интернет сообщества.

Участвовал в разработке первых интернет-страниц Института социологии, журнала «СоцИс» и Российского общества социологов.

В 2004 году создал «общественную лабораторию» при грузинской диаспоре, в рамках деятельности которой по настоящее время изучаются проблемы мигрантов, их отношения с принимаемой средой.

Член Европейской ассоциации науки и технологии (EuroScience).



>> Список всех упоминаний персоны на сайте


КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ




ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: