Цифровизация как результат и как процесс: проблемное поле

Цифровизация как результат и как процесс: проблемное поле



Иванова Е.Ю.
Цифровизация как результат и как процесс: проблемное поле // «Трансформация социально-трудовой сферы в условиях цифрового общества». Материалы международной научной конференции. г. Душанбе. 15 июля 2021 г. ООО «Полиграф Групп». С. 214-222.
ISBN 978-99975-72-52-6

Размещена на сайте: 22.02.22

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Иванова Е.Ю. Цифровизация как результат и как процесс: проблемное поле // «Трансформация социально-трудовой сферы в условиях цифрового общества». Материалы международной научной конференции. г. Душанбе. 15 июля 2021 г. ООО «Полиграф Групп». С. 214-222.

Аннотация

Цифровизацию в сфере государственного управления и экономической деятельности, в том числе и в сфере занятости, необходимо рассматривать не упрощённо только как «применение цифры» в процессе коммуникативного и организационного взаимодействия контрагентов, а как новый этап информатизации, характеризующийся созданием баз данных и банков знаний, а также анализом накопленной информации для формирования аналитических и прогнозных моделей обеспечивающих повышение эффективности принимаемых управленческих решений. Цифровизацию в сфере государственного управления иэкономической деятельности, в том числе и в сферезанятости, необходимо рассматривать не упрощённотолько как «применение цифры» в процессекоммуникативного и организационного взаимодействияконтрагентов, а как новый этап информатизации,характеризующийся созданием баз данных и банковзнаний, а также анализом накопленной информации дляформирования аналитических и прогнозных моделейобеспечивающих повышение эффективностипринимаемых управленческих решений.

Ключевые слова:

модернизация цифровизация информационное обеспечение профориентация самоопределение рынок труда мониторинг межотраслевая система труд и занятость modernization digitalization information support career guidance self-determination labor market monitoring intersectoral system labor and employment

Оглавление

Рубрики:

Социальная структура и стратификация
Социология профессий и профессиональных групп



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)